发表人: 李斌   提问时间:2015-06-01
 标题:集体户口转移落户
内容:

    我现在是天津集体户口,在蓝岸森林花园21号楼有房子,没有房产证,只有2010年1月的“天津市房屋登记证明”能否落户。谢谢

回复部门: 公安北辰分局   回复时间:2015-06-04   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉,公安北辰分局专门设有户籍科,负责相关户政管理工作。如需进一步咨询,可直接致电26392131(公安北辰分局户籍科);或致电86994050(北辰区外来人口管理服务中心)。工作人员将根据您的咨询,给予有针对性的答复。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

北辰区政府

2015-6-4



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)