发表人: 谭丽云   提问时间:2015-05-29
 标题:关于北辰区双口镇后堡村快乐老家的产权问题
内容:

    请问领导,本人于2010年10月在北辰区双口镇后堡村购买快乐老家小区房屋一套,开发商一直承诺是商品房,但手续一直没有办理下来,不能进行网签,请问,该项目是否正在办理商品房销售手续,产权性质是否为70年大产权。期间我们还找到开发商,商量退房的事宜,开发商拒绝退款,并一再声明产权为大产权,只是手续正在办理,请问事实是否如开发商所说,我们表明要走法律程序时,开发商说就算起诉成功了,也没有钱给,之前有不少业主都起诉了,并且胜诉了,也没有拿到钱,当初是开发商与镇政府联合建设的这个项目,钱也是他们一起收的,作为镇政府是否也要付一些责任,我们都是小老百姓,现在花了一生的积蓄买房却不敢收,不知道产权是谁的,父母因为此事情绪和身体都很不好,政府可不可以给一个确切的说法。帮我们业主确定一下开发商是否有手续,房产是不是大产权。谢谢

回复部门: 双口镇   回复时间:2015-06-19   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。经查,双口镇快乐老家项目是为解决后堡历史遗留问题而实施的旧村改造项目,由于该项目相关手续尚不完善,未取得商品房销售许可证。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

双口镇政府

2015-6-19

 


本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)