发表人: 庞学超   提问时间:2018-09-26
 标题:宜淞园小区产权和房本问题咨询
内容:

    领导您好,我是宜淞园小区业主,我想问一下此小区还迁房是大产权还是小产权,房产证多久可以下来,谢谢

回复部门: 宜兴埠镇   回复时间:2018-10-08   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,宜兴埠镇政府非常重视,立即责成调查处理。现就相关情况回复如下:

    宜淞园小区还迁房属于经济适用住房,属于大产权。房产证相关手续将在办理结束后通知还迁户进行发证。按照相关规定,房产可以在取得房产证后上市交易。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

宜兴埠镇政府

2018-10-8



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)