发表人: 王晶晶   提问时间:2018-09-26
 标题:关于天穆镇王庄村拆迁问题
内容:

    区长您好!

    我想了解一下王庄的拆迁问题以及第二批拆迁费的发放问题,我想这也是大多数王庄村民想了解的问题,因为资料及协议在2013年年底就已经收上去了,但是迟迟就没有发放拆迁费,有很多村民去咨询过天穆镇和村政府,但是都是无果而终,互相推卸责任,并没有得到合理的解释。我们很不明白当时是天穆镇的工作人员到村里做的拆迁动员活动以并成立拆迁办办理有关拆迁事务,为什么天穆镇也会推卸责任呢?如果都不做主,当初何必这么兴师动众的搞拆迁呢?我们需要了解详情,因为这件事情与我们息息相关,并且我们需要一个合理的解释,为什么手续都办这么多年了,而拆迁停滞了?后续的问题怎么办?

回复部门: 天穆镇   回复时间:2018-09-30   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,天穆镇政府非常重视,现将咨询问题调查情况答复如下:

    今年年初起,我们根据王庄村存在问题,对还迁、过渡期安置费、不稳定因素的风险评估等做了调研分析,并对剩余未拆迁户进行再次摸底调查,从宅基地面积和家庭人员结构入手细化分类,算资金细账,为启动拆迁提供详实的基础数据。按照区委、区政府的要求,王庄村主要领导需根据村内实际情况拿出几套拆迁方案,经区、镇研究后确定一套可行方案后启动拆迁。目前,王庄还迁房A地块主体已封顶,因土地听证手续未履行完毕暂时停工,镇、村正在积极协调相关单位履行听证手续,将尽早复工;B地块因涉及优化房型,暂未开工建设。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

天穆镇政府

2018-9-30



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)