发表人: 王月强   提问时间:2018-09-18
 标题:大张庄镇董连庄村不给农转非人员任何福利待遇
内容:

    前几天我们村开村民代表会否定了发放农转非人员过年过节的福利,请问我是因为上学时候才转的非农业并且户口一直没有迁出过,又参加了选举,属于不属于本村村民,我是可以享受村里发放的过节过年的福利,村委这样做合理吗?

回复部门: 大张庄镇   回复时间:2018-09-25   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,小淀镇政府非常重视,现就相关情况回复如下:

    经了解,涉及村集体成员资格认定和集体资金的分配,都是由各村自主按照“六步决策法”制定方案,属于村民自治范围,具体政策可以咨询本村村委会。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

大张庄镇政府

2018-9-25

 



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)