发表人: 李晖   提问时间:2018-09-06
 标题:光荣道与晨盛路交口立交桥何时交工
内容:

    请问一下,光荣道与晨盛路交口立交桥修完后一直用板子挡着不让走,光荣道已经通车,车流早上很多,都挤在桥下,很耽误时间,这样的情况已经有半年了,请问这桥什么时候通车

回复部门: 建委   回复时间:2018-09-10   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,区建委领导非常重视,立即责成调查处理。现就相关情况回复如下:

    光荣道改扩建工程为市级重点工程,建设单位为管网公司。跨辰盛路立交桥目前主体建设已完成,但交通设施尚未安装,待施工完成后,即可开通投入使用。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2018-9-10



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)