发表人: 陈建军   提问时间:2018-09-03
 标题:求助电动三轮被扣后的问题解决
内容:

    2018年8月23日,我父亲因驾驶电动三轮车去北辰中医院途中,在医院附近被区政府执法部门(区政府电三办)扣押,当时留有联系方式和联系时间“26396739 电三办 王”要求8月31日联系该电话解决问题。8月31日,我及家人赶往区政府并多次拨打该电话,一直无人接听。随后又拨打26390585区政府对外电话,也无人接听。随后又求助信访办以及8890便民热线。到目前为止,也没有联系到该办公室及相关工作人员。不知道该怎么办!

    该三轮车是我父亲是在子女反对的情况下,用自己攒的零用钱购买,购买目的是为了接送北京上大学的聋哑孙女和在武清区黄花店上高中的小孙女用,今年2月初我父亲确诊为肝癌晚期(有中日友好医院、天津总医院,肿瘤医院,西安第三医院,陕西四医大唐都医院的病情相关报告,目前我们对病人隐瞒病情,并中西结合保守治疗),为了尽量保证我父亲能在最后在世这段时间里生活质量,我们才没有反对其驾驶这部三轮车作为代步。

    这部车在我父亲心中很重要,自从扣押后总是彻夜不睡,已经影响到了其病情,作为长子我恳请政府能够出于人为关怀,暂时让我们拿出这部车来安抚父亲的情绪。我们愿意交付押金或提供保证书,在父亲在世期间我们也会尽量说服父亲不再去驾驶该车辆,并在去世后交回原车供政府处置。希望政府能提供给我们沟通的机会。病不等人,切切!


附件:
53.77KB
446.60KB
回复部门: 政府办公室   回复时间:2018-09-04   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,区政府电三办领导非常重视,立即责成调查处理。现就相关情况回复如下:

    区委区政府高度重视机动三轮车综合治理工作,按照我市机动三轮车综合治理总体部署,治理区域为现状外环线(含双街镇、地体3号线沿线站点),自2014年3月,区联合执法小组按照《北辰区综合治理机动三轮车实施方案》要求,对巡查发现违法上路、违法运营的机动三轮车予以查扣。

    针对您反映的情况,请您于工作时间(早8:30-11:30;14:00-17:30)拨打(26396739)与区政府电三办联系,以便妥善沟通处理此问题。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2018-9-4

 



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)