发表人: 刘丹丹   提问时间:2018-08-25
 标题:关于北辰区740路公交车车次过少情况的建议
内容:

    本人家住北辰区东赵庄天赐园,自从霍庄大桥断交以来,出门十分不便,740路公交车车次过少,平常时段1-2小时一班,随着天赐园小区入住率的提高。希望740路公交车能够多加几班,方便附近的居民出行。

    此致敬礼。

回复部门: 运管局   回复时间:2018-09-03   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,北辰区运管局领导高度重视,立即责成专人调查处理。现就相关情况回复如下:

    经查,您反映情况基本属实。区运管局会把您提出的建议向市客运公交管理部门反映,在实际调研的基础上,尽可能本着便民的原则予以解决。

    希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见和建议,顺祝身体健康、生活愉快。

北辰区政府

2018-9-3

 


本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)