发表人: 李颖   提问时间:2018-08-14
 标题:请问下咱们西堤头镇到20年是否有拆迁计划?
内容:

    请问下咱们西堤头镇到20年是否有拆迁计划?之前回复说和万科达成协议,现在回复又没有计划了,到底有计划拆迁么现在?

回复部门: 西堤头镇   回复时间:2018-08-20   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,西堤头镇政府非常重视,现就相关情况回复如下:

    西堤头新市镇建设一直作为西堤头镇政府的重要工作,全镇上下都在全力推进。但由于受到现行城市规划和土地开发边界的制约,该规划尚未获得批准。目前,镇政府正从乡村振兴角度调整规划,争取用新的思路破解我镇新市镇难题。西堤头镇新市镇建设的具体时间需结合规划批复适时启动。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

西堤头镇政府

2018-8-20

 


 



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)