发表人: 栗杰   提问时间:2018-08-08
 标题:北辰区人才市场不放集体户口
内容:

    本人在久日新材工作7年,自考本科学历,会计中级职称,并有居住证,响应政策,每年签注,且工作其间均缴纳五险一金,公司在北辰区年纳税上千万,公司的员工档案放在北辰人才市场,根据积分落户的政策,可以落到北辰人才市场。但是北辰人才市场说并没有此政策。市行政许可的积分落户窗口明明说可以落到公司存档的人才市场。我不知道找哪个部门会管一下,这样的情况,且投诉且求助!!!

回复部门: 人力社保局   回复时间:2018-08-27   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,区人社局领导非常重视,现将该问题的情况回复如下:

    自2016年3月起,北辰人才中心人员前往天津市行政许可中心积分落户人社局窗口办理业务时被告知自当年起按照津政发【2015】39号、津政办发【2016】32号、津人社局发【2016】126号三个文件要求,我中心不再具备办理积分落户资质。自此后再有人员咨询时,我中心会告知北方人才市场河东分部的联系电话及天津市行政许可中心地址,方便咨询人尽快办理手续。

    经核实,您现就职天津久日新材料股份有限公司,近日到北辰人才中心窗口咨询积分落户相关事宜。人才中心接件后,及时与您取得联系,您认为所就职企业在北辰就应该在北辰人才办理积分落户手续。当时,中心前台人员已解释包括积分落户、海河英才的办理方法。据此,经进一步沟通,工作人员再一次将北方人才河东分部联系方式及天津市行政许可中心地址告知您,让您积极与相关办理部门联系解决积分落户事宜。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2018-8-27



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)