发表人: 李保良   提问时间:2018-07-30
 标题:请问大通绿岛拆违建为何没动静了什么意思具体?急死了人们
内容:

    领导好,想具体问一问。我是天穆大通绿岛居民,上周27号看到执法队进小区开始拆违,这是大快人心的好事,我们居民盼了多少年了,听说政府会帮着规划,也听说了规划计划,我们都特别支持。关键不光是扒了违建,还得统一设计规划,这就做得特别好。但是为什么只对一号楼推倒院子之后就再也没有任何下文了呢没有任何动静了呢?我们特别疑惑。这是个关乎人心向背的大事,虽然事不大,但是几千只眼睛都在盯着你们的一举一动,如果做得不好就有失公平和信誉。好多人把一二楼都加盖了好几十平米,为了卖好价钱,好多人楼顶子全是他们家的,好多人住高层下面盖这别墅一样的院子车棚养狗都不栓绳到处叫唤咬人追人咬,把院子弄快一百平米把道路全封上了,这不管行吗?只下文件没用,只说不做没用,只有真正一步一个脚印让人看到进展才能安民心。每一步都让老百姓看到,踏踏实实的,真正零容忍不是喊口号,是一鼓作气把几百个违建都依法办理拆掉,推倒,重新整好,把小区升级好,这样老百姓就服了,就这么简单。我们盼了几年,希望这次不会虎头蛇尾,希望真正做个大好事。等您回复盼快马加鞭拆违建做实打实工作多谢

回复部门: 天穆镇   回复时间:2018-08-06   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,天穆镇政府高度重视,立即责成执法人员进行调查处理。现就相关情况回复如下:

    经查,大通绿岛小区1号楼已经拆除完部分违章,正在进行拆后提升改造阶段,现场有恢复效果图。待大通绿岛小区1号楼提升改造完成后,小区内的其他楼门将立即启动拆违工作。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

天穆镇政府

2018-8-6



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)