发表人: 吴丹   提问时间:2018-07-27
 标题:小区无物业私搭乱盖无人管停车难
内容:

    尊敬的王区长:

    您好!我是本市北辰区绿岛家园居民。现向您反映如下问题:

    小区自2006年入住,小区停车难一致困扰着我。家里5口人,2辆车没有固定的车位,每天停车都不踏实,由于没有物业,私搭乱盖现象太严重,一楼和联排别墅都盖上了前后小院和私自扩建(别墅原2.5层,现盖到4层),而且大家都比着盖,导致小区道路狭窄,严重影响了小区环境和出行!最近看到很多区县都对小区环境进行了改造升级,大通周边小区也拆除违章建筑,车位规划到位。去年全运会前居民楼下张贴的拆除的禁令,但是又一次没有了声音。希望政府能重视一下,我相信政府,相信党能尽快拆除违章建筑,还居民良好生活环境。

回复部门: 天穆镇   回复时间:2018-07-30   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,天穆镇政府非常重视,现就相关情况回复如下:

    经查,针对您反映的大通绿岛私搭乱盖问题,目前大通居委会和执法人员已对小区存在违建的业主发放了通告和致党员干部的一封公开信。要求党员干部带头自行拆除违建并恢复,后续再逐户逐楼对大通违建实施拆除。对拒不配合拆除的违建业主,将由房地产交易行政主管部门依法限制交易转让,并由执法部门依法立案履行法律程序,拆除违建。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

天穆镇政府

2018-7-30


 



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)