发表人: 孙鹤   提问时间:2018-07-09
 标题:美丽天津(废旧轮胎环保处理)
内容:

    尊敬的领导您好:

    随着天津市的发展汽车越来越多,废旧轮胎随之也越来越多,很多小商贩无照经营小加工厂造成环境污染,还有的把废旧轮胎堆积在马路边院子内造成市容影响,且一点消防措施没有,一但发生火情第一时间无法处理会给环境造成多大污染,在这里本人想投资一家日销50吨环保型废旧轮胎全自动生产线,望政府给予支持,特此想问下领导对这企业政府给予什么样的支持与补贴。

回复部门: 西堤头镇   回复时间:2018-07-16   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,西堤头镇政府非常重视,现就相关情况回复如下:

    接信后,镇政府相关部门第一时间与您取得了联系,并将您邀约到镇政府面对面沟通详谈。针对您反映的投资废旧轮胎生产线问题,首先此项目不符合西堤头镇现出台的产业规划;其次此项目的投资规模及税收贡献等都不符合我镇项目引入的标准;第三针对您要求了解的企业投资支持及补贴,工作人员已经将市、区两级的各个部门的相关政策予以告知。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

西堤头镇政府

2018-7-16


 



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)