发表人: 张永喆   提问时间:2018-07-05
 标题:虎林里部分房屋陈旧,近期是否有拆迁计划?
内容:

    虎林里部分楼为1980年左右落成,房屋陈旧,小区环境也十分乱差,居住条件逐年降低,请问街道或相关部门,虎林里近期是否有动迁的计划?谢谢。

回复部门: 房管局   回复时间:2018-07-09   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。经查,关于虎林里拆迁问题,区房管局征收办未接到区政府对该片房屋征收的相关文件。如在以后的城市化建设过程中,需对该社区进行拆迁改造,我们将会及时向社会公布相关信息。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2018-7-9



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)