发表人: 杨涛   提问时间:2018-06-21
 标题:关于新房学区划分以及办理流程
内容:

    尊敬的教育局领导您好:

    我现在的户口在北辰科技园区欧铂城,我在双街镇小街村买的东岸名郡的房子,要在2020年11月交房,我的孩子在2020年到了上小学的年纪,我想咨询一下,东岸名郡属于哪个小学的片区,我这种情况怎么办理入学,盼复!

回复部门: 教育局   回复时间:2018-06-26   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,区教育局领导非常重视,现就相关情况回复如下:

    按照相关规定,新建住宅小区要在交房后才能划分学区和安排对口中学。东岸名郡小区目前尚未交付,无法确定学区和对口中学。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2018-6-26



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)