发表人: 左孝进   提问时间:2018-06-16
 标题:蓝印户口转常住户口的问题,孩子马上需要高考了,
内容:

    我是2015年办的蓝印户口,现在转转红印转不了,我们孩子2020年就要高考,这个问题怎么办呢 ,

回复部门: 政府办公室   回复时间:2018-06-20   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉,公安北辰分局专门设有户籍科,负责相关户政管理工作。如需进一步咨询,可直接致电26392131(公安北辰分局户籍科)。工作人员将根据您的咨询,给予有针对性的答复。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

北辰区政府

2018-6-20



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)