发表人: 余富均   提问时间:2018-06-12
 标题:双清新家园荣康园物业不作为
内容:

    您好,各级领导,我是荣康园的业主,由于平日开车出行,所以按照本小区物业的要求,办理了小区车辆出入证,获得开车出入小区的权利。但是我最近发现小区内停放车辆显著增多,有时加班回来晚,已经没有车位。经我观察发现原因出在了小区门口的物业值班人员身上,无论车辆有无出入证,是不是本小区车辆,他们都予以放行,那我想请问,我们办理车辆出入证还有什么意义?物业的监督、管理责任执行到位了吗?如果未在物业登记的、无车辆出入证的车辆进入小区后对本小区业主生命财产造成损害,谁来负这个责?而且因为车辆增多,乱停乱放,一道晚上严重阻挡了消防通道,万一发生火灾,救火车都进不来,怎么办。

回复部门: 房管局   回复时间:2018-06-14   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,区房管局领导非常重视,立即责成物业管理服务中心对反映的问题进行调查处理。现就相关情况回复如下:

    经查,荣康园小区开发企业规划配建车辆道闸设备,目前地上车位免费停放,小区业主车辆凭车证进入,运送货物车辆登记进入。区物业中心已要求物业企业严格按照《天津市普通住宅小区物业管理服务和指导价格标准》三级执行,加强对小区车辆进出的管理工作。同时,针对小区车辆停放混乱问题,物业中心要求物业企业加强定期巡视,发现违规停车情况劝阻疏导,引导业主有序停车。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2018-6-14



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)