发表人: 王女士   提问时间:2018-05-19
 标题:北辰区王庄村2018年有拆迁计划吗?
内容:

    您好,我想咨询一下政府有关部门对于2018年王庄村拆迁有什么安排,一直说拆一直没有确定的消息,请问对于王庄村拆迁政府有什么计划或者安排?

回复部门: 天穆镇   回复时间:2018-05-23   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,天穆镇领导高度重视,现将咨询问题调查情况答复如下:

    城中村改造拆迁工作的主体为村委会,拆迁具体启动时间将由王庄村委会根据村内实际情况及稳定形势决定,村委会将拟启动时间上报区、镇,履行相关手续后确定最终启动日期;相关拆迁遗留问题待拆迁工作重新启动后一并解决。

    目前,城中村改造王庄村A地块还迁房主体已封顶,正在进行配套设施建设,但因供地手续尚未完善,配套施工无法正常进场,我们正在协调村委会、区指挥部解决相关问题,尽早复工;B地块因涉及优化规划设计,尚未启动建设。下一步将首先解决A地块供地手续问题,重新启动建设。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

天穆镇政府

2018-5-23

 


本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)