发表人: 栗杰   提问时间:2018-05-18
 标题:申请天津市户口(在津工作7年,会计师)
内容:

    相关领导:

    您好!

    近几天新闻发布“海河英才”人才引进政策。而我的情况还不符合前四条政策,至于第五条,也不太清楚区人才办组织评定领军企业的标准。

    先自介绍一下我的情况,我是在天津南开大学的自考本科毕业,在天津久日新材料股份有限公司从事财务工作已经有6年了,并有会计师的职称(中级),在天津一直缴纳社保(五险一金)有7年。而且我公司天津久日集团公司,在北辰17年纳税近1千万(天津久日新材料股份有限公司是母公司,其子公司天津久瑞翔和商贸有限公司是从高新区注册后又转到北辰区的)。公司生产的光引发剂系列产品也属于环保型新材料。

    新政策出台,求助解决一下,我这一类在天津市默默工作贡献,又不能被天津接纳的边缘人。

回复部门: 公安北辰分局   回复时间:2018-05-29   是否超时:

敬的网友:

    您好,来信已收悉,公安北辰分局专门设有户籍科,负责相关户政管理工作。如需进一步咨询,可直接致电26392131(公安北辰分局户籍科)。工作人员将根据您的咨询,给予有针对性的答复。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

北辰区政府

2018-5-29



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)