发表人: 刘金霞   提问时间:2018-04-22
 标题:谢谢秋瑞家园居委会和物业为民解忧
内容:

    我们是秋瑞家园19号楼2门101的业主,今年年初,我家厨房地下冒出臭水已深达近10公分,把我家所有的东西都泡了。发现后多次请自来水、供暖等多个部门工作人员排查,后确定为下水管堵塞破损所致。此排水管为秋瑞家园19号楼2门除我家外(我家为独立下水)的其他01户型业主所使用。在多次出面以其他01户型业主协商无果的情况下,居委会齐书记,靳师傅及楼门长苏大哥出面,一方面积极与其他业主进行协调,另一方面物业的杜经理、秦经理出面联系维修师傅尽快进行维修,在大家的努力和其他业主的积极配合下,最终维修完毕恢复使用。这样就及时地了化解业主之间的矛盾,把不稳定因素消灭在萌芽之中。

回复部门: 瑞景街   回复时间:2018-04-28   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,感谢您对我们工作的理解、支持和信任。您的肯定是我们工作的动力和源泉,我们将本着全心全意为人民服务的宗旨,更好的为群众服务。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2018-4-28



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)