发表人: 李婷   提问时间:2018-04-19
 标题:双青新家园住户孩子的上学问题
内容:

    双青新家园没有小学,按照就近入学,王秦庄小学距离也不近,周围环境也不好,坐车距离7~8公里,交通不方便,每天老人接送孩子非常不方便,还没有校车,想问下可不可以在双青小学没建成之前选择其他交通方便一些的小学入学。

回复部门: 教育局   回复时间:2018-04-24   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,区教育局领导非常重视,现就相关情况回复如下:

    经核实,由于双青新家园配套小学尚未移交,去年北辰教育局克服困难将双青新家园户籍的适龄儿童安排到王秦庄小学入学。今年我区招生政策尚未出台,待出台后我们将会及时予以公布。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2018-4-24



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)