发表人: 李玉森   提问时间:2018-04-13
 标题:咨询西堤头镇是否有示范镇建设或拆迁
内容:

    区长您好:我想咨询一下近期西堤头镇是否有关于西堤头镇新市镇或示范镇建设规划的信息,是否有拆迁计划?京津冀一体化建设布局将在我们镇设立高铁站吗?

回复部门: 西堤头镇   回复时间:2018-05-18   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,西堤头镇政府非常重视,现就相关情况回复如下:

    经核实,西堤头示范镇于2013年开始申报,同年7月16日被天津市政府列入天津市政府新增第四批示范小城镇之一。在项目推进过程中,通过平衡算账示范镇建设主要存在资金平衡难度大、土地平衡难度大、基本农田调整难度大、生态红线等问题。未能启动建设原因的几个问题镇政府正逐个研究解决对策,目前还需市、区相关部门帮助协调。

    现阶段,西堤头镇新市镇规划方案已基本完成,正在由天津市规划院进行优化细化;拆迁安置补偿方案已完成初稿。投融资平台正在和天津万科房地产有限公司进行洽谈,合作意向初步达成,但是新市镇建设启动的具体时间还要依据规划方案的完成情况以及投融资平台的搭建时间来确定。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

西堤头镇政府

2018-5-18


 



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)