发表人: 张永明   提问时间:2018-04-12
 标题:天津市集体户口落户成家庭户口
内容:

    您好!我与爱人都是天津市的集体户口,户口目前在河西的人才市场。2015年8月购买了位于天穆镇顺义道的限价房,项目名称为天辰世纪。购房合同和各项购买手续均完备,现在处于等待交房中。合同上的交房日期为2018年5月26日,但不知能否如期交房,目前还无消息。目前爱人已怀孕,预产期为2018年7月。

    现想咨询:目前我和爱人能否把集体户口迁至购房所在地落户成家庭户口,以便孩子出生后给孩子上户口。因集体户口不接收孩子的户口,所以孩子面临出生后无法上户口的问题,希望能尽早把我和爱人的集体户口转为家庭户口。烦请领导给指导一下,谢谢!!

回复部门: 公安北辰分局   回复时间:2018-04-18   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,公安北辰分局领导非常重视,立即责成人口办进行答复。现就相关情况回复如下:

    2018年4月13日,民警通过电话联系了您,由于您所购买的限价房并没有经市局批准落户,您本人也不具备产权证,所以暂时无法为您即将出生的孩子落户。民警详细的解释了相关户口政策,您对政策表示理解。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2018-4-18

 



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)