发表人: 张女士   提问时间:2018-04-06
 标题:杨嘴还迁房具体什么时间分房入住?
内容:

    杨嘴还迁房二期已经全部施工完毕为何现在迟迟没有验收房屋分房入住?

    具体杨嘴二、三、四期什么时间能分房入住?

    请给具体答复!!

回复部门: 青光镇   回复时间:2018-04-08   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,青光镇政府非常重视,现就相关情况回复如下:

    杨嘴还迁房2、3、4期房屋主体都已完工,尚欠水、电、气等配套工程未完工。经青光镇政府再次与建设方津房置业公司沟通,由于2017年10月至2018年3月全市建成区内停止各类建设工程土石方作业、水泥搅拌及浇筑等作业和其他因素的影响,2期还迁房预计于2018年6月办理准入证,3、4期2018年9月办理准入证,待津房置业公司与镇政府交接后,镇村将积极筹备还房工作,争取居民早日入住。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

青光镇政府

2018-4-8



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)