发表人: 蒋蒙   提问时间:2018-03-30
 标题:16年家属优待金到底什么时候给发
内容:

    至今未收到16年的家属优待金,从去年就一直在问,3月中旬告诉我在发放可是这都月底了仍然没有任何消息,我就想问问这到底让等到啥时候,能不能给个时间,咨询也不给我回复,希望你们相关部门看到后给予回复,别再推了,我们已经等了很长时间了

回复部门: 民政局   回复时间:2018-04-03   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,区民政局领导高度重视,经过查阅相关记录及与您本人沟通,现就相关情况回复如下:

    经核实,您的儿子2015年9月入伍。2017年1月,区民政局为其发放了2015年9月至2016年12月,共计16个月的义务兵家属优待金,合计25500元,不存在未发放的情况。

    目前2017年1月至2017年8月,共计8个月的义务兵家属优待金正在与银行协调发放当中,与您沟通后您对此表示理解。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2018-4-3



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)