发表人: 刘明磊   提问时间:2018-01-05
 标题:九园公路与津武公路交口通行问题
内容:

    自2018年1月1日起,九园公路辅路与津武公路交口被隔离带堵住,导致开车从九园公路无法正常左转到津武公路,如果不违章行驶,必须要从九园公路辅路右转,走津武公路,开到外环后才能掉头往武清方向行驶,这段掉头的路程太远了。建议①九园公路辅路右转津武公路后,在津武公路上开一个可以掉头的入口②九园公路辅路与津武公路交口启用红绿灯,明明交口处有红绿灯设施为何从不启用呢。

回复部门: 交警北辰支队   回复时间:2018-01-15   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,交警北辰支队非常重视,现就相关情况回复如下:

    经核实,目前该处信号灯正在施工尚未交付使用,同时车辆可以到津武路郊野公园附近掉头。引河桥大队主管秩序管理工作的闫涛副大队长拨打您的联系电话进行了相关的解释,您表示满意。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2018-1-15



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)