发表人: 霍文杰   提问时间:2017-12-18
 标题:严重堵塞小区门口占道经营!集贤城管不作为
内容:

    尊敬的区领导您好:首先感谢您在百忙之中能够阅读群众来信,我反应的问题是小贩严重堵塞小区门口占道经营集贤城管不作为现象!在北辰道与果园东路交口的顺和里1号楼门口有小贩堵住小区大门口占道经营!严重影响居民出行!小区大门口本来挺宽敞的,但是小贩的车辆却占据了大半个出口(领导可以实地考察)此问题我已多次向88908890市民热线反应过但是没有改变!也多次向所属辖区的集贤城管以及集贤里街道反应过此事但是都没有得到解决!我们深知领导工作很忙但是出于无奈只能恳请区领导出面帮助群众解忧!并且我曾多次发现集贤城管的执法车辆(车牌照EV646)距离小贩不到一百米距离,(执法车辆在北医道与果园东路交口处)却视而不见的现象,我们北辰区大部分摊贩管理的都很好,唯独这个小贩没有取缔不知道为什么?我想既然执法就要一碗水端平,不要有的管有的却不管!这样很难服众,也会给执法工作带来负面影响!希望领导能够帮助群众解决一下这件事,还百姓一片蓝天一分自由!最后再次感谢领导!祝您生活愉快,工作顺利!


附件:
237.08KB
回复部门: 集贤街   回复时间:2017-12-20   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,集贤里街领导非常重视,立即责令街综合执法队现场检查进行执法管理,现将情况回复如下:

    经查,该处商户原在集贤菜市场经营售卖海鲜、水果,因集贤菜市场清理商户故搬移至该处经营,商户家庭经营十分困难,家庭成员均无正当职业,以摆摊为生。街办事处考虑到为切实解决该户生计问题,同时保障道路正常通行,正在协调周边市场接收该商户规范经营。

    您曾多次通过8890等渠道向我街反映此问题,街办事处也多次尝试联系您进行沟通,但一直无法取得联系。今后我们将责令集贤里街综合执法队加强道路秩序管理力度,保障街域居民正常出行。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2017-12-20



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)