发表人: 宋小伟   提问时间:2017-12-04
 标题:为啥瑞通里要去青光镇社区医院立本产检
内容:

    为啥瑞通里要去青光镇社区医院立本孕检,离我们最近的社区医院是瑞景社区医院,为啥不能到那去立本和产检。这是啥意思。

回复部门: 计生委   回复时间:2017-12-06   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,区卫计委领导非常重视,现就相关情况回复如下:

    经核实,我区公共卫生服务项目(孕产妇管理、儿童管理、计划免疫等)按属地进行管理,由于瑞通里属地管辖归青光镇管理,所以瑞通里的孕产妇管理的立本单位是青光镇社区卫生服务中心,由于考虑的您确有实际困难,区卫计委已为您进行协调,您对处理表示满意。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2017-12-6



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)