发表人: 尚佳   提问时间:2017-12-01
 标题:咨询国办幼儿园及小学初中学校问题
内容:

    北辰区姚江东路淮盛园户口,对口的国办幼儿园、小学和初中分别是什么?

回复部门: 教育局   回复时间:2017-12-11   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,区教育局领导非常重视,现就相关情况回复如下:

    经核实,由于幼儿园不是义务教育,招生没有严格划片,家长有自由选择幼儿园的权力,所以没有对口的幼儿园。按照2017年小学入学政策淮盛园小区对口小学为秋怡小学,秋怡小学对口初中为秋怡中学。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2017-12-11

   



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)