发表人: 朱玲   提问时间:2017-11-23
 标题:孩子上幼儿园是否有对口的国办幼儿园
内容:

    我家住在佳荣里小区,房子房本是红桥区的,但是行政归属是属于北辰区,我的孩子明年要上幼儿园了,请问佳荣里小区对口哪个北辰区公立幼儿园?如果有对口的幼儿园,我们好准备办理户籍问题了

回复部门: 教育局   回复时间:2017-11-28   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,区教育局领导非常重视,现就相关情况回复如下:

    经核实,目前佳荣里街尚没有设立国办幼儿园。您可以选择附近的民办幼儿园让孩子入园。有燕宇幼儿园、童年星梦幼儿园等幼儿园。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2017-11-28



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)