发表人: 张帅   提问时间:2017-11-11
 标题:天津市集体户口转社区公共户口的咨询
内容:

    本人已经取得滨海新区集体户口,但是由于公司被收购。天津分公司即将关闭。咨询滨海新区户籍科得到答复是集体户口可能被销户或者冻结。本人已经购买北辰区住房,但是由于是期房所以目前不能落户。请问凭购房合同可以将滨海新区的集体户口迁移到北辰区社区公共户口上么?如果可以的话,社区公共户口能够结婚、给子女落户么?谢谢!

回复部门: 公安北辰分局   回复时间:2017-11-21   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉,公安北辰分局专门设有户籍科,负责相关户政管理工作。如需进一步咨询,可直接致电26392131(公安北辰分局户籍科)。工作人员将根据您的咨询,给予有针对性的答复。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

北辰区政府

2017-11-21


 



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)