发表人: 赵昱   提问时间:2017-11-09
 标题:金侨宸公馆悦林名邸小区供暖不达标
内容:

    我是悦林名邸小区业主,是今年的新建新入住小区,自11月1日全市要求达标供暖以来,我小区暖气一直不热,期间业主们找了供热站、物业、地产商等各机构,也一直没有解决问题,现在的暖气还是不热,已经入住的业主没法正常生活,需要开空调生活,天越来越冷了,我们不知道什么时候供暖能达标,保证我们正常生活。我们的取暖费用在办理入住手续时就已经全额交给了供热站,现在再联系供热站他让我们找物业,作为业主我们不知道究竟应该是哪里负责我们的取暖问题,特求助于区政府领导,请予以协调解决我们的取暖问题,这是关系老百姓切身利益的民生问题,感谢区领导尽快给我们解决问题!

回复部门: 建委   回复时间:2017-11-16   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,区建委领导高度重视,立即责成供热管理科处理您反映的问题,现将处理情况回复如下:

    经核实,金侨宸公馆小区供热属于保驾运行期,仍在开发商负责维修内,建议住户与物业公司要开发商维修电话进行报修。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2017-11-16

 


 



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)