发表人: 张澎   提问时间:2017-11-02
 标题:异性不万达家园小区至今不给暖气,为什么
内容:

    万达家园小区物业至今不给暖气,家里老人孩子都挺冷的,去年供暖也没有延长,是不是万达小区不属于天津市管理。

回复部门: 建委   回复时间:2017-11-06   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,区建委领导非常重视,立即责成供热办调查处理,现就相关情况回复如下:

    经核实,由于在锅炉启动供热时发现燃烧器发生故障,维修工随即连夜进行了检测抢修,目前,已恢复正常供热。待锅炉循环一段时间后温度会有所提升,如住户室温不足,可及时与供热站报修。同时,区供热办随时会对供热站进行跟踪巡查,督促供热站提升供热温度,确保稳定供热。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2017-11-6



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)