发表人: 美丽   提问时间:2017-11-01
 标题:请问双口镇预计改造的时间
内容:

    尊敬的领导:您好,

    请问双口这边预计什么时候拆迁改造,今年说煤改电,结果也没改,烧煤实在是又脏又麻烦。

回复部门: 双口镇   回复时间:2017-11-01   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,双口镇政府非常重视,现就相关情况回复如下:

    双口镇于2011年经市政府批准为天津市第四批示范小城镇建设试点。目前,区镇政府正在积极与市政府沟通,尽快破解双口示范镇建设的资金平衡、土地平衡和平台搭建难题,待市规划、国土、发改委等各部门审核同意后,方可进一步实施建设,如有确切拆迁信息,镇政府会第一时间通知相关村民。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

双口镇政府

2017-11-1



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)