发表人: 刘   提问时间:2017-10-13
 标题:学校取消班车全部一刀切是否合理?
内容:

    学校等单位取消了教职工的上下班班车不知是何政策,处在交通便利的地区的学校尚可,让边远学校的职工如何出行?国家鼓励绿色出行、公共交通,班车是一种很好的方式,取消了之后,坐公交半小时一趟还不准点,地铁又没有,学校还有早课晚课,错过了就没有车,路上得单程2小时,大家都开私家车,这不是变相的环境污染吗?执行政策也要看实际情况吧,市区、繁华地带,自行车都能出行。边远地区的出行实在困难,还望领导酌情考虑。

回复部门: 教育局   回复时间:2017-10-18   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,区教育局领导非常重视,现就相关情况回复如下:

    针对您反映的边远地区学校取消班车问题,区教育局将牵头与天津公交一公司协商,对各学校进行点对点的包车服务,此事在洽商中,有望于近期内得到解决,请广大教师们再等待一下。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2017-10-18



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)