发表人: 孔祥军   提问时间:2017-08-28
 标题:天穆外园南仓中学南边平房何时拆迁
内容:

    您好:我想咨询下天穆外园南仓中学南边的平房有拆迁计划么,大概什么时候可以拆迁,谢谢

回复部门: 天穆镇   回复时间:2017-08-30   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,天穆镇领导高度重视,现将咨询问题调查情况答复如下:

    经核实,天穆村外园地块已纳入天穆村城中村改造范围,目前,因天穆西苑还迁房地块尚有影响还迁房建设的点位未拆除,导致无法正常进场施工。按照区城中村指挥部2017年拆迁计划部署,下半年开始我们将集中力量拆除直接影响西苑还迁房建设的关键点位,再视天穆村安全稳定情况,适时启动天穆西苑剩余部分及外园地块房屋的拆迁。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

天穆镇政府

2017-8-30 



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)