发表人: 武月英   提问时间:2017-08-18
 标题:请问张湾村什么时候才能还迁,。
内容:

    已经好几年了。好多老人等不起已经去世了。现在也看不到有人干活。房子立在那里好久了,就是回不去

回复部门: 双街镇   回复时间:2017-08-25   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,双街镇政府非常重视, 现就相关情况回复如下:

    目前,张湾集中还迁区正全力抓紧建设进度,预计今年年底前实现首批还迁入住。建设单位的交房标准为基本毛坯房。具体各村的情况需与本村联系询问。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

双街镇政府

2017-8-25
 



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)