发表人: 李风岭   提问时间:2017-08-03
 标题:北辰燕宇小区违建何时拆除?
内容:

    北辰燕宇小区违建严重,投诉多个部门没有结果,难道真的没人管吗?

回复部门: 佳荣里街   回复时间:2017-08-04   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,佳荣里街领导非常重视,立即责成调查处理。现就相关情况回复如下:

    经查,燕宇艺术家园社区建于2003年。由于长期没有物业管理、配套设施不完善、监管不到位等问题,大量业主私搭乱建,历史遗留违章情况严重。2012年7月,佳荣里街道成立后,加强了对燕宇社区的违章管控。按照历史遗留违章逐步拆除,新建违章严格管控的工作思路,开展执法拆违工作,对新建违章,发现一处并及时拆除。

    今年以来,根据《北辰区关于贯彻落实天津市违法建设专项治理五年行动方案的工作意见》,结合燕宇社区实际,佳荣里街制定了《燕宇小区拆违工作2017-2020四年行动方案》,将在2017年拆除燕宇社区违章总面积的50%。

    接下来,佳荣里街将严格按照《燕宇小区拆违工作2017-2020四年行动方案》的要求,分“三步走”开展燕宇拆违后续工作。第一步,拆除违章圈占、还地于民;第二步,合理规划、硬化绿化地面;第三步,拆除违章建筑、长效管理。做到“即拆、即清、即整、即建、即美”,做好违章拆除后的绿化、硬化、道路维护、社区美化等工作,让居民看到更干净、更整洁、更美丽的“新”社区。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2017-8-4


 



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)