发表人: 李月   提问时间:2017-07-20
 标题:天津北辰汉沟村什么时候拆迁,列入拆迁计划都快半年了
内容:

    天津北辰汉沟村什么时候拆迁。列入拆迁计划快半年了也没动静

回复部门: 双街镇   回复时间:2017-07-31   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,双街镇政府非常重视,现就相关情况回复如下:

    按计划,汉沟启动拆迁时间为2018年,具体时间需要根据目前还迁、已拆地块清零和常庄拆迁的工作进度而定。具体补偿方案还要经过村民民主决策程序而定。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

双街镇政府

2017-7-31 



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)