发表人: 张志军   提问时间:2017-07-18
 标题:辰兴路交通信号灯故障
内容:

    近1个多星期内发现辰兴路,辰旺路及刘园地铁站等多处红绿灯不亮,而且一直没有恢复,对过往车辆和行人造成影响,为保证居民的出现安全,望尽快解决。

回复部门: 交警北辰支队   回复时间:2017-07-24   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,交警北辰支队领导非常重视,立即责成调查处理。现就相关情况回复如下:

    经核实,您反映的情况属实,针对此情况,属地双口大队已多次向设施处报修,目前正等待维修。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2017-7-24
 



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)