发表人: 孟凡兴   提问时间:2017-06-27
 标题:建议北辰区不动产登记事务中心预售登记窗口增加办公人员
内容:

    尊敬的领导:

    您好,我是购买咱们北辰区内一所限价房的业主,感谢您百忙之中查看我的信件。

    我这次建议增加北辰区不动产登记事务中心预售登记窗口办公人员,我昨天过去办公查询房产备案情况,了解到,2位工作人员需要处理限价房1000多份合同以及部分商品房合同备案,工作量比较大,人员不够。导致一部分合同积压备案;建议增加办公人员,处理积压合同,尽快解决限价房及商品房合同备案!还望领导重视,不仅重视人民群众的事情,也重视您下属的工作情况!

回复部门: 国土局   回复时间:2017-06-30   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,国土资源北辰分局领导非常重视,现就相关情况回复如下:

    经核实,您反映的情况确实存在。我们将依据情况,适当增加人手,尽快处理挤压合同,保证办公效率。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2017-6-30



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)