发表人: 丰学莹   提问时间:2017-06-15
 标题:北辰双口垃圾场臭气排放
内容:

    双口垃圾场经常放出恶臭,有时还会有不知名的气味让人闻起来感到恶心难耐,经常半夜被臭气熏醒,这个问题已经反映了很多次,但是依然没有明确答复,希望相关部门重视老百姓提出的问题。

回复部门: 双口镇   回复时间:2017-06-22   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,双口镇政府非常重视,现就相关情况回复如下:

    经核实,双口垃圾场属天津市市容委生活垃圾处理中心直接管辖;针对垃圾填埋场污染、拆迁等问题,双口镇政府已向市相关部门反映,争取市政府政策支持,先期启动镇区示范镇建设。现正重新编制双口镇规划调整方案,并由区政府上报市政府。目前尚无明确时间表。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

双口镇政府

2017-6-22



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)