发表人: 武春梅   提问时间:2017-06-13
 标题:天穆镇蓝岸森林48-1-102违章建筑
内容:

    申诉人:武春梅、女、1971年03月16日、名族汉、籍贯天津、天津市北辰区蓝岸森林48-1-102。

    请 求 事 项,本人系2017年北辰区宜兴埠拆迁户,2017年5月办理了还迁手续,领取了蓝岸森林48-1-102的钥匙,开门验收房屋时发现围着小卧室有一个私自搭建的院子,院子的围栏直接固定在房子的外墙上,院子里面盖有一间简易仓库房,窗台下面堆放了很多木头,院子里面还堆有大量杂物,养狗笼子等,存在很大安全隐患,并且打开小屋窗户和后阳台窗户,一股恶臭就飘进屋来。小区内正在进行私搭乱盖整治,拿到钥匙就去找了小区物业,迟迟没有回复,2017年6月初物业把武推到居委会。居委会接待了我,告诉我从中协调。2017年6月8日居委会给我回复电话说房子的主人答应和我协商解决。6月10日我找到房子主人,房子主人拒不认账,表示无法清理杂物,更不能拆除仓库。再次找到居委会,居委会回答这个是开发商的行为,他们不能解决。

[附件1]

[附件2]

[附件3]

回复部门: 天穆镇   回复时间:2017-06-28   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,天穆镇政府高度重视,立即责成执法人员进行调查处理。

    经核实,蓝岸森林48-1-1-2确存在违章小院。日前,镇执法人员已对违建业主做好沟通工作,并于6月27日下午,已经自行拆除违章建筑。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

天穆镇政府

2017-6-28



本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  RSS订阅
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区人民政府信息化办公室主办
技术支持:天津市北辰网管中心 天津荣伟达科技 津ICP备 12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)